Анастасия Малахова, партнер, руководитель корпоративной/коммерческой практики SBH Law Offices, приняла участие в Международном форуме электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week», который прошел 7 октября в Москве.
Одной из важных тем, рассматриваемых на Форуме, были варианты выхода на рынки Республики Беларусь и Казахстана, в которых заинтересованы российские маркетплейсы. Анастасия в своем выступлении осветила ряд актуальных вопросов по данной теме:
Стоит отметить, что российское законодательство предусматривает иное регулирование в отношении розничной торговли через интернет-сайты, согласно которому маркетплейс может выступать как непосредственным продавцом товара, так и рекламной площадкой, позволяющей потребителям приобрести товар у конкретного продавца.
Write with Messages
Request a call
Leave your contacts and we will contact you shortly
To send a CV
Feedback form for applicants
Apply now and start your career with SBH Law Offices!