Адвокаты адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ» успешно защитили интересы ответчиков по нескольким делам о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банкрота

Адвокаты адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ» успешно завершили несколько дел о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банкрота, добившись вынесения решений в пользу клиентов-ответчиков.

В одном случае управляющий предъявлял иск о привлечении к субсидиарной ответственности к бывшему директору несостоятельной организации дважды. Заявляя первый иск, управляющий утверждал, что ответчик в свое время не исполнил обязанность обратиться в суд с заявлением о банкротстве организации. Адвокатам ответчика удалось доказать, что такая обязанность у ответчика не возникла.

Спустя год управляющий предъявил новый иск, указав, что банкротство является следствием действий (бездействия) ответчика. Нам удалось доказать, что причинами банкротства являются объективные обстоятельства, не связанные с действиями (бездействием) ответчика, в связи с чем суд отказал в иске.

По другому делу суд согласился с нашими доводами о том, что истцом (управляющим) не было доказано, что действия нашего клиента-иностранного гражданина, являвшегося ранее директором, не повлекли банкротство организации, а заключенные директором договоры и выплаченные работникам премии не являются причиной банкротства.

Интересы клиентов по данным делам представляли партнер Тимур Сысуев и адвокат Надежда Королева.

Subscribe to our mailing list to stay up to date with the latest legal developments and news from SBH Law Offices